WarFace сообщество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум WarFace сообщества


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оружейная комната SPAS-15

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Оружейная комната SPAS-15 Empty Оружейная комната SPAS-15 Пт Мар 13, 2015 3:04 pm

Император

Император
V.I.P.

А сегодня речь пойдет о появления которого так ждали в игре. Как вы, наверное, уже догадались, это SPAS-15.
Оружейная комната SPAS-15 F7f3f2ff97abe279

Franchi SPAS-15 (Special Purpose Automatic Shotgun — автоматический дробовик специального назначения) разработан в 1984 году итальянской фирмой Luigi Franchi S.p.A. на базе боевого гладкоствольного ружья Franchi SPAS-12. Изначально он предназначался для вооружения полицейских и армии — преимущественно специальных подразделений. Однако впоследствии SPAS-15 стал доступен для продажи гражданским лицам, начал активно использоваться как охотничье оружие, а так же применялся в спортивно-развлекательной стрельбе. В России был сертифицирован как "гладкоствольное охотничье ружье", хотя, безусловно, таковым не является. В некоторых странах, например, в Канаде, этот дробовик классифицируется как "штурмовое оружие" и до сих пор запрещен к продаже частным лицам.
Оружейная комната SPAS-15 48175a945501c104
SPAS-15 работает в двух режимах: полуавтоматическом (самозарядном) и неавтоматическом, основанным на помповой системе перезарядки от SPAS-12. У обоих дробовиков схожая система переключения режима огня: следует выжать специальную кнопку, расположенную над цевьем, отвести цевье вперед до упора и коротким движением назад поставить его в исходное положение. Для визуального контроля за режимом огня на ружье имеются надписи "Auto" и "Pump", соответствующие автоматической и помповой системе работы оружия. При отключении автоматического режима блокируется газовый двигатель.

Прицельные приспособления открыты, на ручке для переноски оружия, которая находится сверху ствольной коробки, установлен целик. Мушка закреплена на дальнем конце газоотводной трубки. Из-за этого прицельная линия получается довольно короткой и высокой, что полностью оправдывает себя в боевом оружии.
Оружейная комната SPAS-15 5d872f7e783f097d
Дробовик, к сожалению, так и не прижился у военных и полицейского спецназа, для которых оно, в первую очередь и создавался. Гладкоствольное оружие для них является все же вспомогательным, предназначенным для решения специфических задач. Исходя из этого, оно должно быть достаточно портативным, чтобы кроме него боец мог нести свое основное оружие — штурмовую винтовку или пистолет-пулемет — и пользоваться им. Для этого SPAS-15 оказался слишком громоздким.
Оружейная комната SPAS-15 93fee8903c8500f9
На гражданском рынке нашей страны ружье было встречено с несомненным интересом, даже несмотря на свою весьма немалую цену, прежде всего благодаря своему необычному и весьма грозному виду. Им даже вооружились некоторые службы безопасности и ЧОПы, которые высоко оценили его достоинства: дробовик идеально подходит для ведения огня на коротких дистанциях, а благодаря высокой огневой мощи он незаменим при вышибании замков и отстрела не летальных патронов, в том числе и газовых гранат.

В настоящее время дробовик снят с серийного производства, однако до сих пор стоит на вооружении армий Франции и Италии, им продолжают пользоваться некоторые отряды специального назначения и гражданские лица, в основном охотники и коллекционеры. Еще больше об этом оружии вы можете узнать из нашей официальной базы знаний.

В игре SPAS-15 представлен в классическом виде, обладает высокой огневой мощью и хорошей точностью как при стрельбе с бедра, так и в режиме прицеливания. Оружие доступно игрокам любого ранга и покупается в игровом магазине за кредиты. Кроме того, убив из этого дробовика 10000 врагов, вы получите достижение "Ключ от любой двери":
Оружейная комната SPAS-15 C353baa08a5a3d14

https://vk.com/mc_ilia88

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения